百度搜索
                      百度搜索
                      • 学院主页
                      • 信箱
                      • 捐赠
                      • 常用资源
                      • 旧版网站
                      • English

                      学院动态

                      首页 - 学院动态 - 正文

                      奋进|葡京国际网站app师生2019年学校运动会再创佳绩

                      • 发布日期:2019-11-03
                      • 点击数:

                        

                      (葡京国际网站app新闻宣传中心讯)11月1日至3日,一年一度的华中科技大学运动会在中心操场举行。葡京国际网站app师生们挥洒汗水,激扬青春,再创佳绩,为葡京国际网站app斩获本科甲组团体总分第二名、研究生甲组团体总分第七名、教工甲组团体总分第五名,学院荣获本次运动会优秀组织奖。

                      开幕式上,葡京国际网站app组成的鲜花方阵手捧鲜花,以青春靓丽的姿态走过主席台;齐步方阵神采飞扬,迈着矫健的步伐接受检阅,他们自信从容的身姿,完美地诠释了“管好人生,理顺天下;华中管院,管理中华”的万丈豪情。

                      在近三天的正式比赛中,管院健儿们活跃在赛场各处,以饱满的热情投入比赛,在径赛、田赛及趣味项目上成绩斐然,他们用汗水续写辉煌,用拼搏追逐荣耀,用优秀的成绩博得阵阵喝彩,展现出管院学子昂扬向上,积极进取,团结互助的精神风貌。

                      径赛场上,运动健儿们百米冲刺,挑战自己;坚持信念,千米不弃;一跃而起,利落跨栏;接力路上,彼此信任,打破极限。他们奋力奔跑,向着终点拼搏前进,在跑道上留下青春的身影。田赛场上,运动员们一次次投掷,掷出了管院学子敢争敢斗的气势风貌;一次次起跳,跳出风采,跳出激情,跳出自我。趣味比赛场上,趣味项目的健儿们团结合作,配合默契,步伐一致,口号震天,在欢笑中体会着运动的乐趣,体现了管院团结互助的精神品质。伴随着急促的鼓点,加油呐喊声不时响起,激励着健儿们前进不息。

                      附2019年葡京国际网站app师生获奖名单:

                      教师甲组

                      杨沙迪

                      100米

                      第二名

                      吴燕

                      100米

                      第九名

                      唐华文

                      实心球

                      第三名

                      赵帅

                      跳远

                      第八名

                      胡珊珊

                      立定跳远

                      第五名

                      蒋洁

                      铅球

                      第四名

                      投篮比赛

                      第三名

                      集体长绳

                      第五名

                      同舟共济

                      第六名

                      有轨电车

                      第九名

                      风火轮

                      第十名

                      学研甲组

                      Joseph Mulen

                      100米

                      第四名

                      孙明汉

                      1500米

                      第五名

                      宗意

                      800米

                      第四名

                      虎磊

                      立定跳远

                      第八名

                      绳仙接力

                      第四名

                      男子4*100

                      第五名

                      女子4*100

                      第四名

                      本科甲组

                      万超

                      铅球

                      第四名

                      菲尔戴维斯

                      跳远

                      第五名

                      菲尔戴维斯

                      立定跳远

                      第五名

                      李佳妮

                      100米

                      第四名

                      马热斯

                      跳高

                      第一名

                      卢冠文

                      跳高

                      第三名

                      王瀚瑶

                      立定跳远

                      第七名

                      顿珠列巴

                      1000米

                      第一名

                      顿珠列巴

                      1500米

                      第二名

                      曾紫琳

                      跳高

                      第一名

                      梁海丽

                      跳高

                      第三名

                      梁海丽

                      跳远

                      第二名

                      曾紫琳

                      跳远

                      第三名

                      任若冰

                      100米栏

                      第三名

                      任若冰

                      200米

                      第七名

                      白茗瑞

                      铁饼

                      第六名

                      陈子禾

                      三项全能

                      第五名

                      刘棫欣

                      三项全能

                      第七名

                      张榕

                      实心球

                      第四名

                      女子4*100

                      第三名

                      女子4*400

                      第二名

                      男子4*400

                      第四名

                      时速团队

                      第二名

                      集体长绳

                      第二名

                      绳仙接力

                      第二名

                      绑腿跑

                      第三名

                      学院要闻

                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5