百度搜索
                      百度搜索
                      • 学院主页
                      • 信箱
                      • 捐赠
                      • 常用资源
                      • 旧版网站
                      • English

                      历任领导

                      首页 - 学院概况 - 历任领导

                      学院名称及起讫年月 职 务 姓名及任期 职 务 姓名及任期

                      工程经济系/经济管理系

                      (1979年—1983年)

                      系主任 韦启文 1979年9月-1983年2月 党总支书记 王嘉霖 1979年9月—1983年2月

                      经济和管理工程系

                      (1983年—1985年)

                      系主任

                      韦启文 1983年2月--1984年2月

                      王嘉霖 1984年2月--1985年9月

                      党总支书记

                      房宏宇 1983年2月—1985年2月

                      王嘉霖 1983年2月—1984年2月

                      陈珠芳 1985年2月—1985年9月

                      经济葡京国际网站app

                      (1985年—1988年)

                      院长

                      林少宫 1986年1月—1988年3月

                      经济葡京国际网站app

                      (1988年—1994年)

                      院长

                      蔡希贤 1988年3月—1994年1月

                      陈荣秋 1994年1月—1994年4月

                      党总支书记

                      钱衡弼 1988年3月—1994年1月

                      向太斌 1994年1月—1994年4月

                      工商葡京国际网站app

                      (1994年—1998年)

                      院长

                      陈荣秋 1994年4月—1998年1月

                      党总支书记

                      向太斌 1994年4月—1998年1月

                      葡京国际网站app

                      (1998年至今)

                      院长

                      陈荣秋 1998年1月—2003年1月

                      张金隆 2003年1月—2011年12月

                      王宗军 2012年1月至今

                      党总支书记

                      向太斌 1998年1月—2006年2月

                      李振文 2006年2月—2008年6月

                      张 涛 2008年6月—2011年2月

                      刘俊华 2011年9月—2012年5月

                      金凌志 2012年5月—2015年12月

                      葡京国际网站app

                      (1998年至今)

                      院长

                      王宗军 2012年1月至今

                      党委书记

                      金凌志 2015年12月至今